Калейдоскоп Властелинов Колец

Объявление

Дорогие Гости! Мы рады приветствовать вас на нашей ролевой по миру созданному в произведениях великого Джона Ро́нальда Руэла То́лкина.Регистрируйтесь! Нам нужны игроки – зарегистрируйтесь, и творите Игру!
P.S. Убедительная просьба регистрироваться сразу под именами соответствующими миру Средиземья IV эпохи. Если вы тем не менее, решили зарегистрироваться под совершенно неподходящим для игры именем, то администрация вправе удалить ваш аккаунт, или принудительно поменять ваше имя на более подходящее по своему усмотрению, и в меру всей своей нездоровой фантазии... Начало Четвертой Эпохи, прошло 20 лет после падения Саурона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для новичков.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

задаем вопросы про игру,а мы постараемся ответить.

0

2

1. Такое ощущение что в данных игровых правилах, сами правила игры вписать позабыли :)

Пункт 14.

14. Употребление ненормативной лексики, изуверства, издевательства и прочее - разрешены и еще как.

Интелектуальное глумление в рамках персонажа понятно и уместно. Но подходит ли ненормативная лексика для мира Арды? И не входит ли во "всё прочее" откровенная ругань с плавным переходом на личные (считай на пожизнёвые)оскорбления?

2. Географические перемещения:
С переходом из локации в локацию тоже всё понятно:
Вышел из темницы куда меня упрятали враги...
... Появился в покоях своего опонента и убил его...

Самое главное что вход=выход обозначил, а остальное не суть важно...

Поэтому думаю, что следует чётко обозначить, что в локации появляться персонаж может только перед воротами города или на дороге вудущую в данный пункт назначения. И при дальнем маршруте не пропустить по пути ни один из промежуточных пунктов. Он может появиться не у ворот города, а на дороге чуть не доходя до ворот, и обозначить там, что обходит этот город по лесу, и таким образом обходя нежелательный ему город он попадает в следущую не менее опасную локацию например "Лихолесье". Тоже самое с дорогами, они тоже могут быть промежуточными локациями и на них тоже происходят игровые действия.

Ведь не мог же Фродо с Кольцом телепортнуться сразу к Ородруину?

3. А вот как по этим правилам вообще осуществляется игровое действие?
Каким образом определяется кто кого победил?

Я подкрался сзади и всех вас убил...

Если все боевые действия происходят по каким-то правилам:
например вызов своих противников на поединок или на поле боя в присутствии судей, определяющих результаты схватки...

То об этом нужно указать в настоящих боевых правилах... иначе могут выйти сплошные споры с пожизнёвыми обидами и меренье пальцами... Типа:

Мой арбалет круче твоего кунфу, а мой артефактный меч круче твоей плюшки на драконью шкуру...

4. Игровые цели и задачи (квэсты и загрузы) выдаются мастером или каждый придумывает их себе сам, а то получится что...

Пришли хоббиты и вынесли Минас-Моргул. Так от скуки, надо же было кого-то вынести, ведь не в "Весёлого фермера" же им в своём Шире было играть?

5. Как работают артефакты и необычные свойства персонажа? И как подтверждается их подлинность при отсутствии системы игровых сертификатов?

Чтобы не вышло, что кто-нибудь решит вдруг зарегиться Илуватаром, и одним взахом руки потопить всё Средиземье...

Отредактировано Том Бомбадил (2009-10-06 00:56:49)

0

3

Правила исправлены и дополнены.

0

4

Доброго времени суток.
Чего-то не нашёл у вас Арнора.

0

5

Кеминар
http://tolkienforever.rolka.me/viewforum.php?id=37
кхм, как бы он был есть и будет. внимательным нужно быть.

0

6

не, я наверное вообще идиотка, но ничего не наушла - отрегенила профиль и прочее... зашла на форум... но ведь это игра? как играть? как войти?

0

7

Отчего же, совсем не идиотка. Это литературно-форумная игра, играть в нее очень просто - вы описываете собственные действия, движения, мысли и монологи в виде постов на форуме. Когда игроков много - они с вами взамодействуют. Более точно правила игры описаны на форуме, посмотрите внимательно =) Ищите и обрящете ;)

0

8

Арадель ТауроНоМенельЭа
и в первую очередь советую вам написать свою анкету.
пример анкеты вы можете найти тут: Шаблон Анкеты
новую тему со своей анкетой создайте в этом разделе: http://tolkienforever.rolka.me/viewforum.php?id=1

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно